Портфолио

Образование высшее, 2013 г. Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.  Специальность «Логопедия» с дополнительной специальностью «Олигофренопедагогика». Квалификация по диплому «Учитель-логопед, учитель-олигофренопедагог». Высшая квалификационная категория учителя-логопеда.

Курсы повышения квалификации:

2016 г. МАУДО «МУК» обучающий семинар «Использование интерактивной доски как средство повышения эффективности образовательного процесса», 14 часов.

2016 г. «Институт биологической обратной связи» по программе «Речевой комплекс биологической обратной связи», 12 часов.

2017 г. Курсы повышения квалификации в ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» по программе «Организация и содержание логопедической работы в условиях реализации ФГОС дошкольного образования». 72 часа.

2017 г. Курсы повышения квалификации в Центре дополнительного профессионального образования Общества с ограниченной ответственностью  «Международные Образовательные Проекты» по дополнительной образовательной программе «Оказание первой помощи», 18 часов.

2018 г. Курсы повышения квалификации в Автономной некоммерческой организации высшего образования «Московский институт современного академического образования» по дополнительной профессиональной программе «Зондовый массаж. Нетрадиционные методы логопедической коррекции речевых нарушений различной сложности», 144 часа.

2019 г. Прошла обучение в Негосударственном образовательном частном учреждении организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР» по дополнительной профессиональной программе «Создание специальных образовательных условий для детей с ОВЗ в рамках ФГОС ДО»,  72 часа.

2020 г.  Курсы повышения квалификации «Запуск речи у неговорящих детей. Специфика организации и проведения логопедической работы», 108 часов.